Newsletter

Per essere sempre aggiornato sulle nostre attività

Contatore Visite

572050
Oggi
Ieri
Ultima sett.
Sett. scorsa
Ultimo mese
Mese scorso
Tutto
142
253
1140
569386
3628
8644
572050
Il tuo IP: 52.87.253.202
2019-01-19 12:13:11

Il Parroco

DonFab

Don Fabrizio Orsini

Don Fabrizio entra in seminario il giorno 11.11.1991 e diventa diacono il 14.09.1997.

Il 24.5.1998, Anno dello Spirito Santo, diventa sacerdote.

il 5.7.1998, il Vescovo Ricci, lo inviò come vice-parroco a Marti.

il 22.10.2000 è diventato Parroco.