Newsletter

Per essere sempre aggiornato sulle nostre attività

Contatore Visite

592767
Oggi
Ieri
Ultima sett.
Sett. scorsa
Ultimo mese
Mese scorso
Tutto
283
113
526
591170
3665
4679
592767
Il tuo IP: 34.229.76.193
2019-05-22 23:52:36

Il Parroco

DonFab

Don Fabrizio Orsini

Don Fabrizio entra in seminario il giorno 11.11.1991 e diventa diacono il 14.09.1997.

Il 24.5.1998, Anno dello Spirito Santo, diventa sacerdote.

il 5.7.1998, il Vescovo Ricci, lo inviò come vice-parroco a Marti.

il 22.10.2000 è diventato Parroco.